Лечение молочных желез, мастопатия, киста

Спрашивает: трофимова вера владимировна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите подобрать лечение, маммолога у нас нет, фиброзно-кистозная мастопатия с преобладанием фиброзного компонента, киста в правой мж 7,5 на 4,3 мм
Категория: Маммолог
Добавлен: 2 декабря 2021 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-12-02 16:15
Здравствуйте. В обще доступных вопросах мы не можем выкладывать схему лечения, так как у каждого человека могут быть свои нюансы.
Для более точного и правильного лечения вам понадобится консультация эндокринолога и гинеколога, так как эти проблемы относятся к дисгормональным нарушениям.
Вера трофимова 2021-12-02 16:47
Спасибо за ответ, гинеколог отправляет к маммологу, у нас его нет в посёлке, эндокринолога тоже нет
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-12-02 17:26
Для адекватного и эффективного лечения нужно понимать наличие патологии, что может вызывать данные изменения. Лечение одной мастопатии, будет не эффективно или временно эффективно.