Щелочная фосфатаза сильно повышена

Спрашивает: ЕЛена
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте! Сыну 11 лет, 4 месяца назад его вырвало, после этого стал беспокоить метеоризм, так как сын аллергик, стало больше и чаще вылезать аллергия. Стул нормальный, пару раз был кашицей. Сын хорошо поправляется и аппетит хороший. Сели на диету и метеорзм стал поменьше. Сдавали капрограмму в декабре, 2 недели назад, стали принимать хофитол и сдали три дня назад. Вчера сдали биохимию и там очень повыщена щелочная фосфатаза, в прошлом году была 190, а сейчас 770. С чем могут быть связяны такие изменения? Это может быть панреатитом? Что В посоветуете?
Капрограмма
В декабре------2 недели назад----3 дня назад
Мыла-------2---0---1
Жир кислоты---0---3----0
Мышечные волокна без исчерпоности-1--2--1
Растительная клетчатка переваримая--0---0---1
Растительная клетчатка непериваримая-2---2---2
Крахмал внеклеточный-1---0--1
Крахмал внутриклеточный-1--0--0
Итлофиььная флора---1---0---1
Слизь-1---0---1
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 мая 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-05-18 22:14
Здравствуйте. Необходимо выполнить УЗИ ОБП и обязательно обратиться на прием к детскому гастроэнтерологу для проведения дообследований и лечения.