Щелчки и хруст в шейном отделе

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, столкнулся с проблемой щелчков и хрусте в шее. Сделал МРТ - поставили диагноз шейного остеохондроза. Помогите, как лечить этот хруст и щелчки в шейном отделе, начал укреплять длинные разгибатели шеи, боли в шее пропали, но щелчки так и остались. Что нужно делать? Заранее спасибо за ваш ответ
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 марта 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-01 07:05

Здравствуйте.

Если нет боли, то нужно делать массаж и лечебную физкультуру. Но не самопроизвольно, а как положено, иначе можно себе навредить. Лучшая по Бубновскому, упражнения можно найти в интернете и в ютубе.