Подвывих шейный

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз поясничного отдела, хр.гайморит,
Здравствуйте! 1 декабря во время сна повернулась и сильно заболела шея, ни встать нормально ни руки поднять, ни повернуться было невыносимо больно. 4 декабря сделали рентгенографию: ротационный подвывих С1, нестабильность на уровне С3-4. Врач терапевт прописала ксефокам, мидокалм. Врач мануальный терапевт прописал: ДДТ, ману аульная терапия, мовалис, комбипилен, ограничить нагрузку до уровня бытовой. На сегодняшний день сделала 4 раза ДДТ и массаж, боль острая прошла но ноющая боль в шее и в правом плече осталась., до сих пор наклоны во все стороны болезненные, хожу в ортопедическом ошейнике. Как долго может продолжаться данная боль и правильное ли лечение? Спасибо.
Теги: подскажите у кого что нестабильность подвывих атланта протрузии шейном помогло
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 декабря 2013 года

1 ответ

Ольга Владимировна
невропатолог 2013-12-13 15:52
Марина, добрый день.
Лечение назначено правильно. Не переживайте. В фиксаторе придется походить еще месяцев 5-6. Занимайтесь потихоньку лечебной гимнастикой, при болях принимайте НПВП, щадите шейный отдел, ограничьте повороты головой в стороны, втирайте противовоспалительные гели в область шейного отдела. Еще можно пройти курс антигомотоксической терапии в виде инъекций вдоль шейного отдела. Выздоравливайте!