Шарик во рту

Спрашивает: Софи С
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста: Обнаружила вчера во рту шарик, не болит, что с ним делать? На что оно похоже? Может ли он сам пройти? Или чем то полоскать можно? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 5 октября 2024 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2024-10-05 19:06
Добрый вечер.

"Обнаружила вчера во рту шарик, не болит, что с ним делать? " - Понаблюдать дней десять.

"На что оно похоже? " - это так называемая ретенционная киста малой слюнной железы, то есть в малой слюнной железе произошла задержка слюны.

"Может ли он сам пройти? " - Да, может.

У вас еще остались вопросы?
Софи С 2024-10-05 19:29
Спасибо за ответ
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2024-10-05 20:03
Будьте здоровы.