Шарик в заднем проходе

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Месяц назад я устроила себе очередную чистку печени и кишечника, которая всегда ведёт за собой жидкий стул. Делала так не в первый раз, но в этот раз после дефекации обнаружила что в заднем проходе вылез шарик. В аптеке сказали что связано с сильным давлением на стенки кишечника или сосудов, посоветовали свечи проктозан на ночь 5 дней. Шарик ушёл, но не рассосался, теперь каждый раз во время дефекации он вылазит и доставляет дискомфорт. Посоветуйте пожалуйста что делать? Буду очень признательна и благодарна за ответ!
Категория: Проктолог
Добавлен: 5 марта 2019 года

7 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-03-06 20:42
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Диана 2019-03-06 22:12
Надежда 2019-03-15 18:24
Здравствуйте у меня возле анального отверстия уже около года присутствует шарик, что это может быть? Особых дискомфорта он не доставляет
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-03-16 19:56
Визуально это геморроидальный узел.
Платная консультация
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-03-06 22:19
Здравствуйте, визуально у вас явления тромбоза, рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день, до 2-3 недель. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.) 1,5мес. В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным).
P. S. Наша консультация не заменяет очного осмотра специалиста.
Платная консультация
Диана 2019-03-06 22:33
Спасибо большое за ответ ????