Периодический дискомфорт в заднем проходе

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Остеохондроз спины, грыжи (диагноз 2013 года)
Здравствуйте, меня приблизительно 2-3 раза в год беспокоит сильное побуждение к стулу. Нестерпимое желание опорожниться длится минут 5. Если не сдерживаться и бежать в туалет - то происходят позывы к стулу очень сильные, без результата (если кишечник пустой), как будто сейчас все вывернется наизнанку). Если сдерживаться (что я и делаю), то все проходит. Это происходит в основном ночью. Анализировала это с приемом какой-то пищи или алкоголя, но ничего экзотического я не ем. Ко врачу не обращалась. Стул регулярный, газы отходят нормально, болей нет, никаких кровяных выделений нет. Эти приступы длятся уже лет 10, может чуть больше. Что это может быть?
Заранее спасибо за ответ!
Елена
Категория: Проктолог

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2014-09-27 17:10
Необходим очный осмотр и обследование. На первый взгляд возможно прокталгия