Шарик под кожей, без болевых симптомов. На предплечье

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гастрит. Опущения почки. Аллергик. Курю.
Здравствуйте, на предплечье образование под кожей, плотный шарообразный, кожу над ним могу прищипнуть, не особо подвижный, когда рука свободна не видно, когда поднимаю кожа натягивается мышца напрягается и его немного заметно как шишочку. Не болит, не горячая, не чешется, нет выделений, не беспокоит физически ни как тока морально напрягает. Бывает уменьшится, бывает чуть увеличится. Заметила в начале мая этого года. Думала ушибла или отлежала(люблю спать на руке) мазала ибупрофеном, но он вызвал аллергию, перестала, стала мазать ведистимом. Когда постоянно его трогаю пытаясь понять стал он больше или нет, больно или нет, кожа краснеет, как на фото, а так если не дергать кожа как и везде однородная. Всегда грешила поднятием тяжестей, ни кого не жду могу и шкаф передвинуть и диван и тд. Спортом не занимаюсь максимум зарядка обычная. Что это может быть. Знаю что надо сходить но учитывая пандемию проблематично. Дополнения 2 года пила антидепрессанты в связи с потерей. В основном на травах из рецептурных фенибут.
Категория: Хирург
Добавлен: 31 июля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, заочно предположу, что это фиброма, возможно липома