Шарик на веке после ячменя

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, у ребенка после воспалительного процесса на веке остался шарик, который не проходит. Что это, и как это лечить?
Категория: Офтальмолог

3 ответа

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-09-25 14:11
Здравствуйте! Это халязион. Сколько времени прошло после воспалительного процесса?
Мария 2021-09-25 17:02
Добрый день, около месяца, может чуть больше. Ребенка не беспокоит, не болит.
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-10-03 23:17
Попробовать лечить консервативно. Сначала греть (соль в ткани или отварное яйцо) 5-7 минут, затем к. Офлоксацин 0.3% 2к.4р/д, за нижнее веко тетрациклиновая мазь 3р/д, можно на кожу также мазь тонким слоем.