Шарик под нижним веком

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, обнаружили у ребенка три месяца шарик под обоими глазами в нижнем веке ближе к наружному углу. Он чувствуется только наощупь, ни покраснений, ни припухлостей, ребенка не беспокоит. Подскажите что это может быть и что стоит сделать?
Теги: под нижним веком шарик, надулся шарик на нижнем веке, нижнее веко шарик
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 октября 2015 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-10-18 23:23
Здравствуйте! Это могут быть врожденные особенности. Если думать о воспалительных причинах, то можно предположить халязион (воспаление железы в тоще века) - в этом случае нужно лечить каплями. Однако, учитывая грудной возраст, необходимо установить точный диагноз. Покажитесь детскому офтальмологу. Возможно, пока можно будет ограничиться только наблюдением.