Шарик или гранула в небной дужке

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, заранее спасибо за ответ, на фото я обвёл свой вопрос, появилась гранула на небной дужке, что с ней делать, кратко пожалуйста опишите и на миндалине, как будто отверстие, без выделений, горло не болит, ничего не беспокоит.
Теги: пупырышки на небной дужке
Категория: Лор
Добавлен: 17 мая 2020 года

4 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-07-02 18:03
Здравствуйте, как давно появилась гранула?
Дмитрий 2021-03-29 17:20
Не знаю точно, просто обнаружил. Но раньше вроде бы не было.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-03-30 06:42
По фото вероятно это лимфоидная ткань, такие гранулы появляются как признак фарингита. Их лечения рекомендую Тонзилгон по 25капель 3 раза в день 10 дней. Гранула может уже не исчезнуть, на фоне Тонзилгон может несколько уменьшится в размерах.
Fátima 2022-07-26 15:30
Извините, вы вылечились? У тебя не было папилломы или была?