На небной дужке маленький прощупываемый шарик

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, очень надеюсь на ваш совет!
Около двух мес. Я заметила на небной дужке слева как бы уплотнение. При прощупывании оно ощущается как маленький твёрдый шарик и при прощупывании болит. Сейчас я заметила рядом с ним образование ещё однооо такого же. На фото это выглядит как белое плоское пятнышко, но на ощупь это маленький твёрдый шарик. Заранее благодарю за ответ. (Фото высылаю)
Теги: на небной дужке у языка какой то шарик
Категория: Лор
Добавлен: 9 мая 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Возможно, что это воспаление возникло в результате травмы пищей и т. д. Стоит полость рта пополоскать местными антисептическим препаратами (Хлоргексидин 0.05%, Стоматофит, Мирамистин и т. д.).