Сгустки слизи в горле

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, каждое утро просыпаюсь и чувствую ощущение, что стоит слюна в горле. Отхаркиваю по полчаса слюну с более плотными по структуре светлыми сгустками слюны или соплей, не понятно. Соплей в носу нет. Особенно чувствую скопление слюны утром после сна и вечером после работы часов в 6. Постоянно хочется ее отхаркивать. Пару раз отхаркивались еще белые твердые кусочки плохо пахнущие. Сама слюна не пахнет, не зеленая. С утра еще больше отходит слюны, если попью воды. Миндалины чистые, но горло немного красное. И с утра замечаю, что иногда горло бывает побаливает, но не критично, если бы не слюна и не обратила бы на это внимания. Если поем красные ягоды, например, то и слюну отхаркиваю тоже красную. Отчего эта слюна со сгустками? Что делать? Благодарю заранее за ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 23 июня 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, это не слюна, а назальный затек (отделяемое, стекающее по задней стенке глотки). Сгустки - казеозные пробки.
В данной ситуации я бы рекомендовала сдать мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам.