Сердцебиение алкоголь
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, мне 33 года. Худощавого телосложения. При приеме алкоголя пульс повышается до 115-120. Проходит только к утру. Делала холтер, узи сердца, экг. Кроме экстрасистол никаких патологий нет. Сдавала анализы щитовидной железы повышен ттг до 4.3. Последние 4 месяца принимаю эутирокс. Ттг пока примерно такой же, дозу корректируем. Есть всд с паническими атаками. В чем причина такого сильного учащения сердцебиения при алкоголе? Опасно ли это?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 января 2022 года

3 ответа
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2022-01-29 19:44
Здравствуйте. Это индивидуальная реакция на употребление алкоголя. Не опасно. С уважением, Лиана Алексеевна.
Алина 2022-01-29 19:46
А что можно принять до или после приёма алкоголя чтобы избежать такой реакции.? Это сильно мешает спать.
кардиолог 2022-01-29 20:02
Лучше постараться исключить алкоголь, потому что алкоголь и лекарства не совместимы. Можете попробовать за 3-4 ч до предполагаемого времени приема алкоголя принять Конкор кор 2,5 мг 1/2 табл. Если все равно после приема алкоголя возникнет тахикардия можно принять 30-40 кап Валосердина, запись 1/2 стакана тёплой воды и 10 мг Анаприлина под язык.