Учащённое сердцебиение после сладкого

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Добрый день! Мне 18 лет. Столкнулась с такой проблемой: после приёма сладкого (печенье, шоколад) учащается сердцебиение, появляется одышка.
Всю жизнь могла есть что-то сладенькое, и всё было нормально, а тут получилось так, что 2 недели не покупала продукты с белым сахаром (вроде тех же шоколадок), но продолжала употреблять сладкие фрукты, молочку. Вчера купила обычное печенье с шоколадной глазурью, и вот такая реакция.
Ела на завтрак - ощущение будто кофе перепила. На ужин после основного приёма пищи (т. е. уже не на голодный желудок) - та же реакция. Беспокойные сны.
Что посоветуете в такой ситуации? Обращалась к знакомому врачу - посоветовал наблюдать, но я не хочу повторения такой же реакции, а пока что она преследует меня каждый раз после приема сладкой пищи.
Заранее благодарю за ответ!
Теги: сердцебиение после еды, тахикардия после сладкого
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 ноября 2019 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2019-11-25 22:58
Добрый день! Думаю, что ничего страшного нет, просто организм отвык от сладкого. Для контроля сделайте ЭКГ.
-1