Сердце или невроз?

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, вчера не спал ночь, когда ложился отдыхать, то плавно появилось ощущение, что что-то не так со мной. За тем я ощутил, как у меня перехватило резко дыхание, но почти сразу отпустило. Потом меня начало сильно трясти и я не мог понять что происходит. Придти в себя помогли таблетки валерьяны и прогулка на свежем воздухе. По приходу домой мне удалось поспать 4 часа, а когда я проснулся, то снова начал ощущать себя странно и иногда ощущать перехваты дыхания. Когда это происходит, то я ощущаю что-то вроде удушья, мне резко становится тяжело вдохнуть, но через момент становится легче. Ощущение удушья похоже на то, как если стараться дышать, когда на груди лежит кошка. На момент написания я ощущаю себя легче, но всеравно иногда появляется такие "перехваты". На фоне этого я очень сильно переживаю все ли со мной в порядке из-за чего весь день пульс под 90 и не получается уснуть. Из диагнозов стоит всд.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 января 2022 года

3 ответа

Здравствуйте, по вашим описаниям это паническая атака, в качестве дообследования можете еще сделать узи сердца, сдать кровь на ТТГ, гемоглобин и ферритин и в дальнейшем нужно консультироваться у психотерапевта
Платная консультация
Иван 2022-01-14 08:23
Спасибо за ответ. Консультировался у невролога, она сказала, тоже самое, только уточнила, что это спазмы мышц груди (не сердца).
Иван, всего доброго вам, если еще будут вопросы обращайтесь, рада буду помочь вам!