Сердце или невроз?

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Гастрит, ГРЭБ.
Здравствуйте, прошла холтер, что делать дальше? На протяжении наблюдения зарегистрировался минусовый ритм. Максимальная ЧСС 130уд/мин, минимальная ЧСС 55уд/мин. Средняя ЧСС днём 86уд/мин, ночью 63уд/, мин. Циркадный индекс-1,37. Наджелудочковые экстрасистолы: 84 за время мониторирования. Из них одиночных-58, групповых-3 (неустойчивые пароксизмы наджелудочковой тахикардии, продолжительностью до 10 сек.,с ЧСС до 142уд/мин. Желудочковые экстрасистолы: 1-за время мониторирования (неустойчивый пароксизм желудочковой тахикардии из 4 комплексов, с ЧЖС до142уд/мин. Зарегистрированы эпизоды ЧСС -зависимой (при ЧСС свыше 100 уд/мин) депрессии сегмент ST косовосходящего и горизонтального типа, в период бордствования (в том числе - во время физической нагрузки): по каналу 1до 0,1мВ (максимально продолжительный эпизод -1мин, суммарная продолжительность1мин) и по каналу 3 до 0,1 мВ(максимально продолжительный эпизод-14мин, суммарная продолжительность 1ч,29мин) . Зарегистрированы эпизоды инверсии зубца Т по каналу 3. Интерал QT при максимальной ЧСС 295мсек(QTc поFramingham 377мсек) . Интервал QT при минимальной ЧСС 412мсек (QTc по Framingham 404 мсек). Скажите пожалуйста, что это значит и что принимать при этом?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 декабря 2019 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-02-06 07:43
Здравствуйте. Необходимо очно проконсультироваться с кардиологом, по холтеру выявлены опасные нарушения ритма и косвенные признаки ишемии.