Септопластика

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, меня мучали постоянные гайморита с левой стороны, перегородка была также искривлена влево. 2 недели назад сделали подслизистую септопластику и УЗД носовых раковин. Через неделю после операции начался опять гайморит, лечащий врач связывает это с тем, что стояли тампоны и не было оттока. Действительно ли это так? Действительно ли септопластика помогает избавиться от гаймориов?
Категория: Лор
Добавлен: 11 октября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, Юлия. Септопастика доказанно профилактирует дальнейшие синуситы. Провоцирует синусит нарушение воздухообмена-в т. ч. нахождение тампонов в полости носа. Вы сделали правильный выбор.