Седина у подростка что делать становится больше

Спрашивает: nursam
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моей дочери ей 12 лет уже не сколько лет есть седина раньше как то особо непереживала, но сейчас стало переживать т. к становится больше, что мне делать виню себя что раньше не стало обращатся к специалистам. Есть ли этому решение, дочка стало комплексоваться и девочки стали в школе задевать. Восстановится ли есть ли к нему лечение и почему у нее так у других детей так нет
Категория: Иммунолог
Добавлен: 29 октября 2021 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-10-30 11:42
Добрый день.
Как питается ребенок?
Есть ли наследственный фактор (у кого-то из родственников такое было)?
nursam 2021-10-30 20:41
Питается хорошо наследственно нет
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-10-31 10:22
Ребенка можно обследовать на дефицит витамин В12 и дефицит витамина д, это может быть причиной такого состояния.
nursam 2021-11-01 12:55
Хорошо спасибо, если вдруг будет дефицит и начну давать витамины В12 и Д
то седина пройдет
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-11-01 21:04
Это одна из причин, но есть еще наследственный фактор, который мы изменить не сможем.
nursam 2021-11-02 08:04
Спасибо
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-11-02 11:21
Всего доброго.