Причины снижения ig как бороться с иммунодефицит

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Транзиторный иммунодефицит и гупоглобулинэмия и аллергия пищевая и бытовая
Здравствуйте, моему ребёнку сейчас 3 года! С рождения у нас были проблемы с кишечником (со стулом) то пеной одной ходил пару месяцев до зелёный то просто как вода жидкий педиатр уверяла что это микрофлора заселяется и поэтому стоит не паниковать! Потом полезла сыпь на лице руках ногах, на пяточках были пузыри по типу энтеровирус инфекции и лечили нам ее но как инфекция может протекать без температур меня усомнило но в итоге после речения пяточки не прошли и я платно сдала анализ никакого энтеровирус нет! Затем нас положили в гастро отделения и там у нас выявили транзиторный иммунодефицит и гипоглобулинэмию показатели имоноглобулинов все снижены а igA0.01 и igE 900 страшенная стала аллергия на запахи на пищу практически ничего нельзя ребёнку из пиши он чешет нос, глаза краснеют отекают, сыпь вокруг рта, краснеет и отекает пися (кончик и под ним) и вот ребёнку 3 года ig так и не поднялись в чем может быть причина снижения всех глобулинов и пугает слово иммунодефицит и в 2 месяца у ребёнка стали появляться пятна кофейные и с каждым разом их все больше и больше
Категория: Иммунолог
Добавлен: 9 января 2022 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2022-01-12 22:20
Добрый день.
Такие показатели могут быть при острой вирусной или хронической бактериальной инфекции. У инфекциониста проходили обследование?