Сдвинуть месячные дюфастоном

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как можно сдвинуть начало месячных гормональные препаратом дюфастоном на неделю раньше? Намечается важное мероприятие! Сегодня 3 день цикла. Цикл длится 30 - 31 день.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 декабря 2019 года

9 ответов

Анна 2019-12-01 17:08
Подскажите пожалуйста, а вообще как нибудь сдвинуть месячные возможно? На неделю раньше или на пару дней задержать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-01 17:14
Нет. Анна, такие вещи нужно планировать заранее - за 2-3 цикла. Тогда можно играться переносами на фоне приема КОКов
Платная консультация
Анна 2019-12-01 17:17
К сожалению ни одни кок мне не подходят! Поэтому я их и не пью. Просто мне посоветовали принимать дюфастон с 10 дня от начала месячных 5 дней по 2 таблетки и на отмене начнутся сказали месячные. Это так?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-01 17:31
Нет, это не так. Если бы все было так просто и предсказуемо
Платная консультация
Анна 2019-12-01 17:33
Ещё вопрос, а норколут. Читала что он может задержать месячные? Посоветуйте хоть что нибудь пожалуйста. Очень нужно.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-01 17:39
Норколут туда же. Не поможет достоверно.
Анна, еще раз повторяю Вам - позволяет переносить что-либо куда-то ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО прием КОКов. Более - НИЧЕГО.
Ни Дюфастон, ни Норколут не дают 100% эффективности. Они могу вызвать сбой цикла, кровотечение или менструацию совсем не тогда, когда Вы ожидаете.
Благоразумия Вам и тампоны в помощь.
Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2019-12-03 17:43
Подскажите, а если я пропью дюфастон с 10 дня цикла 5-7 дней месячные начнутся раньше времени?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-03 17:44
Анна, Вы упрямо дальше меня не слышите.
Ни Дюфастон, ни Норколут не дают 100% эффективности. Они могу вызвать сбой цикла, кровотечение или менструацию совсем не тогда, когда Вы ожидаете.