Восстановление месячного цикла при сбое неизвестной природы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Варикозное расширение вен, лишний вес (13кг)
Здравствуйте, у меня проблема. Месячные приходят не регулярно. Была у эндокринолога, сдала все анализы, все в норме. Сегодня была на приёме у гинеколога, сказала что все в порядке прописала норколут (или дюфастон) что бы вызвать месячные, что поможет лучше и нормализует цикл? И назначила Джес. Хотелось бы узнать поможет ли данное лечение? 2года назад пила дюфастон, год месячные шли день в день, а теперь снова все сбилось
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 мая 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-25 09:54
Добрый день, Анастасия. Да, такое лечение должно быть эффективным. Но вам необходимо принимать его длительно, пока у вас не появятся репродуктивные планы.
Платная консультация
Анастасия 2017-05-25 12:41
Большое спасибо! А он поможет сбросить вес или наоборот? И беспокоит, что варикоз усугубится. А чем будет лучше вызвать месячные? Норколутом или дюфастоном? Заранее спасибо)
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-30 19:48
Тяжело сказать как будет с массой тела. По поводу варикоза, то если он у вас есть, то конечно данные препараты вам противопоказаны. Дюфастоном можно вызвать менструальноподобную реакцию.