СДВГ у взрослого мужчины

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, мой супруг - классический пример человека с СДВГ. Долго, пока не появился интернет, ничего не понимала. Таблица Рассела все для меня прояснила. Единственное исключение приведенных симптомов - у него достаточно высокий интеллект. Проблема в том, что сейчас он потерял бизнесс, с ним поступили непорядочно, резко уменьшились доходы.
Его поведение резко ухудшилось. Пьет каждый день. Иногда проявляются симптомы душевно нездорового человека. Сам себя он считает абсолютно нормальным.
Как мне себя вести, что говорить? Что можно сделать? Может есть какое-то лекарство? Знаю, что в России это не считается заболеванием. В браке 35 лет.
Категория: Психиатр
Добавлен: 28 февраля 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-05-15 11:55
Татьяна, мне трудно что-то понять из Вашего сообщения, кроме того, что Вы тревожитесь о состоянии мужа. Вы что-то поняли про него, но я - почти ничего, кроме того, что он перенес стресс, его поведение изменилось. Опишите подробее его состояние.