Сделали МРТ печени, помогите понять заключение

Спрашивает: Анна Андреевна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, мне по УЗИ печени ставили заключение что гемангиома но на МРТ в заключении "фокус жировой конверсии S4b правой доли печени, данных за гемангиому не получено". Объясните пожалуйста, что такое жировая конверсия и хорошо или плохо это.
Заранее спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 9 февраля 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-02-09 09:32
Здравствуйте.
Это не хорошо и не плохо. Под определенным углом видно отложение жировой ткани. Лечения это не требует.
Будьте здоровы.