Сделал много рентгена, можно ли ещё делать?

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит, средняя миопия, астигматизм, сколиоз, хронический вазомоторный ринит, дорсопатия.
Здравствуйте, хотел спросить. Можно ли так часто делать рентген и не вредно ли это? Сегодня сделали 2 снимка кисти руки. Завтра нужно будет сделать флюшку и 24 числа ещё 2 снимка ступней ног с нагрузкой. Ещё в течение прошлого месяца 3 раза делал рентген зуба. Делать ли мне флюшку и снимки ступней в ближайшие дни или пока подождать лучше и сделать попозже?
Теги: много рентгенов
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 21 июля 2020 года

1 ответ

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-07-21 20:12
Добрый день, можно. Суммарная нагрузка небольшая.