Сдача клинического анализа крови

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, есть необходимость в сдаче крови на клинический анализ, из пальца, но у меня проблема в низком давлении и панический страх вида собственной крови. Сейчас изучаю вопрос ланцетов, но не понятно как это работает если кровь не течёт. Пр сдаче таких анализов обычно очень долго берут кровь, могут даже пытаться это сделать из нескольких пальцев. Может есть альтернативные варианты сдачи этого анализа, не из капиляров например.
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 января 2022 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2022-01-13 21:38
Здравствуйте.
Альтернативы нет. Боитесь крови- отвернитесь при взятии анализа. Или нужно обратиться на прием к психологу. Обычно занятия с ним помогают.
Всего хорошего.