Разные результаты анализов крови в течение дня

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Здравствуйте,
При сдаче клинического анализа крови утром (примерно в 12) натощак обнаруживается лейкопения (3,74 тыс/мкл), нейтропения (38,4%, 1,44 тыс/мкл), относительный лимфоцитоз (47,1%, 1,76 тыс/мкл). При сдаче клинического анализа крови в 16-17 часов дня, после 4-5-ти часового голодания результат анализа в пределах референсных значений. Как объяснить это? Спасибо за ответ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 13 марта 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-03-13 17:55
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Показатели анализов- не застывшая материя. Они должны меняться и меняются постоянно. Никакого повода для тревоги нет.
Всего доброго.