СД 1-й тип

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, я живу в области. В поликлинике нет врача-эндокринолога, только терапевт. Последний раз пришёл получать инсулин (у меня новоропид, лантус), мне сказали что новорапида нет и выписали хумалог, сказали, что они эдентичны. Правда ли это, и можно ли его колоть, если да, то в каких дозах в сравнении с новоропидом?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 декабря 2014 года

1 ответ

Русакова Мария Николаевна
эндокринолог 2014-12-17 02:13
Здравствуйте! Да, Новорапид и Хумалог (не путать с Хумулином!) идентичны по действию, они оба ультракороткие инсулины. Дозы в большинстве случаев такие же. Но я бы рекомендовала уменьшить на 1-2 ед. и смотреть по сахару крови.