Сбой менструального цикла от 2 до 4 месяцев

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, 2 года идет сбой менструального цикла - от 2 до 4 месяцев. Хочу проверить гормональный фон, какой сдать анализ и как подготовиться к нему? Какие витамины можно принимать для профилактики.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июля 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-26 12:31
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова