Сбился цикл без предохранения. Что делать?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, планируем с мужем беременность. Начали 2 месяца назад открытые ПА. До этого предохранялись презервативом. Дело в том, что у меня из-за этого сбился цикл. Был 32-33 дня, теперь стал 36 дней (2 месяца как перестали предохраняться). Сейчас у меня месячные. Месячные идут 6 дней как обычно нормально. Первый день прошел хорошо, выделения нормальные. Самый обильный день обычно второй. (был вчера). Но вчера днем были скудные выделения, а вечером начали выходить большие сгустки, много. Каждые 5 минут. Кровотечений особо сильных не было. Какая-то задержка произошла. Сейчас все идет нормально. P S.: Удаляли полип полгода назад. Прописывали Тержинан. Инфекций нет. Вопросы: 1) Может ли сбиться цикл при открытом ПА? Нормально ли это? 2) Могло ли быть сгустки из-за этого? Или это опять проявления полипа? СПАСИБО
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 октября 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-05 10:39
Здравствуйте.1. да, но он объективно не сбился, а слегка стал длиннее. 2. Сделайте УЗИ. Возможно, полип