Сбился календарь прививок

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца 3 недели
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться.
В роддоме ребенку сделан Гепатит В и все.
БЦЖ сделан в 1 мес и 3 недели. (Ровно месяц назад)

Как дальше выстроить календарь прививок? У нас очень молоденькая врач, путается. А в таком деле не хочется ошибиться.
Можно ли прививаться дальше уже сейчас (прошел месяц) или ждать полных трех месяцев? И главное чем и в какой последовательности?
Заранее благодарю.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 1 ноября 2021 года

7 ответов

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2021-11-02 06:57
Здравствуйте.
Сейчас какой возраст у ребёнка?
Платная консультация
Марина 2021-11-02 07:48
2 месяца 3недели
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2021-11-02 09:21
Месяц после бцж прошёл, значит пора сейчас делать превинар, а через месяц от превинара делайте пентаксим+ гепатит В. Далее через месяц от пентаксима с гепатитом В продолжайте вакцинацию согласно национального календаря профилактических прививок.
Всего доброго.

p. s. почему был нарушен график вакцинации.
Платная консультация
Марина 2021-11-02 09:48
По состоянию моего здоровья на день раньше выписались из роддома и бцж не поставили. По выписке у ребенка был диагностирован омфалит - медотвод до месяца. Потом ринит - медотвод еще на две недели. Потом неделю поликлиника не делала прививки по причине болезни сотрудника. Как итог бцж только в 1 мес 3 недели
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2021-11-02 10:03
Тогда нормально.
Всего наилучшего.
Платная консультация
Марина 2021-11-02 10:10
Большое спасибо!