Саркоидоз Боли и шишки на ногах и руках. Узловая эритема

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, мне поставили диагноз саркоидоз. Я лечилась в стационаре. Но мне не помогло лечение. Записали на консультацию в МОНИКИ на 31 число. А мне с каждым днем все хуже и хуже. Сильные боли в ногах. Шишки стали появляться на руках уже. Подскажите пожалуйста что можно попить, чтобы облегчить моё состояние? И продержаться до 31 числа? Фото документов прилагаю.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 11 марта 2021 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-03-11 22:24
Серьезные препараты по выписке не назначаются. Надо обратиться к ревматологу, он половину обследований сделает до Моники. Метипреда не было?
Анастасия 2021-03-11 22:34
Метипреда нет. Только то что в выписке. Антибиотики, кеторол, омез.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-03-11 22:54
А биопсия из узла на коже может дать самый точный диагноз. Обычный хирург в поликлинике здесь может помочь.