Сахар на тощак

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, Надежда Сергеевна, подскажите пожалуйста. Утром сахар в 8часов 5.1, завтрак в10часов перед завтраком сахар в крови 6.8-7.1, через2 часа после еды 6-6.6. Почему сахар перед завтраком у меня поднимается и нормально это? Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 февраля 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-02-02 17:36
Здравствуйте, Наталья.
  1. "Почему сахар перед завтраком у меня поднимается" – потому что Вы завтракаете слишком поздно. За это время успевают начать действовать гормоны надпочечников, которые повышают уровень глюкозы крови. Завтракать нужно в течение 30-40 минут после подъёма.
  2. "и нормально это? " – это вполне естественно при таком режиме питания.
С уважением, Надежда Сергеевна.