Сахар в крови после физической нагрузки

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте!
Проконсультируйте пожалуйста по вопросу саха в крови. Сдавал пару недель назад анализы крови из вены и сахар был 4,5.
Утром решил померить домашним прибором измерения сахара акучек. Показал 5,5, перемерил на другом пальце 5,2.
Так получилось что 4 часа не ел, потом была физическая нагрузка (тренажерный зал) около часа продолжительностью и решил померить опять сахар. Прибор показал 6,0.
Я всегда думал что сахар понижается от физической нагрузки. А тут 6 часов не ел и плюс тренировка и сахар 6,0.
Подскажите это всё нормальная ситуация или нет?
Просто раньше никогда не мерил так часто сахар.
Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 июля 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-07-15 01:38
Здравствуйте, Роман.
Это нормальная ситуация. Необходимости в таком тщательном контроле уровня глюкозы крови у Вас нет совершенно.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Роман 2020-07-15 12:31
Надежда Сергеевна, Вас понял, спасибо большое!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-07-15 16:44
Рада была помочь, здоровья Вам!