С чем связано увеличение лимфатических узлов

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Гипертония 2 степени, повышен холестерин до 7 ед, коксартроз 2 степени и заболевание позвоночника
Здравствуйте, напишите мне пожалуйста, у меня уже 5 месяцев увеличены лимфоузлы шеи, это связано с лор заболеванием или что то другое, в горле по утрам собирается слизь, потом все отхаркивается, глотать не больно, горло вроде не красное, но неделю назад, мне ночью было больно открывать рот болела челюсть, месяц было очень больно, в анализе крови увеличены лимфоциты аж до 53 ед. И увеличена СОЭ.
Категория: Лор
Добавлен: 21 октября 2020 года

4 ответа

Здравствуйте! Вам следует сдать мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам, чтобы исключить бактериальное носительство, на фоне которого может быть лимфаденит шейных лимфоузлов.
Валентина 2020-10-26 20:19
Спасибо большое Ирина Юрьевна, надо будет идти к платному Лору, у меня ещё на миндалине справо, появился гнойник и болят лимфоузлы, а врач лор сказал, что это пробка и ничего делать не надо.
Здравствуйте! Это вполне может быть и кистой с детритом. С ней тоже делать ничего не надо.
Валентина 2020-10-31 20:18
Ирина Юрьевна, Вам большое спасибо, а не могли бы подсказать, что это за киста с детритом, где она бывает?, В больных лимфоузлах что ли.