С чем связано?

Спрашивает: алексей сергеев
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня такая проблема
Постоянно чешется в ухе обоих, постояннно каждый день или через день, приходится "ковырять" ватными палочками в ушах, иногда так чешется что аж, хоть чем но нужно почесать. Проблем с ушами не было, мою и чишю постоянно сера не скапливается, наушниками не пользуюсь. Лет 5 назад была серная пробка и все. Постоянно наблюдаюсь у Лора, говорит что все хорошо.
Категория: Лор
Добавлен: 5 июля 2019 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-07-06 07:29
Здравствуйте. Проблема в чрезмерной гигиене и использовании ватных палочек. Сера в таких случаях не выделяется и нарушается естественный барьер защиты. Я рекомендую вам отказаться от ватных палочек, использовать тридерм 1 раз в день до 3 недель.