С чем может быть связано слизь?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 1год4 месяцев.
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, ребёнку 1 годик и 4 месяцев. Несколько дней назад началось понос и постепенно в течение дня он по несколько раз может тужится долго, бывает раз 10 в место стула у него слизь. Сейчас мы принимаем пробиотик Максилак, мезим нео по 4 мини таблеток 3 раза и энтеререфурил суспензия 4 раз по ложечке что вместе с ним идёт. Спустя два дня все прошло в норму(у ребёнка не было дней 2 стула никакого. А сейчас опять после нормального стула у ребёнка через минут 5 слизь темно коричневого цвета. Через какое то время повторно слизь.
Что это может быть? С чем связанно, скажите пожалуйста? Ребёнок с детства был склонный к запором аллергичный на продукты молочные. Он месяц как пьёт другое молоко и не было никаких реакции на него. В детстве мы ему левели золотистый сталафикакок.

1 ответ

Шабанова Ирина Олеговна
детский гастроэнтеролог 2022-11-27 18:49
Здравствуйте.
Это реакция слизистой на перенесенную инфекцию.
Рекомендую хилак форте по 15 капель 2 раза в день, 15 дней. А также фито сбор (ромашка аптечная, череда трехраздельная, корень лопуха, ) сбор составить в пропорции один к одному, заваривать по 1 чайной ложки без горки, на стакан кипятка. Принимать две недели.