Рыжий налёт на языке у новорожденного

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц и 3 недели
Здравствуйте, вчера у малыша заметила рыжий налёт на языке, сегодня тоже самое. Подскажите пожалуйста что это может быть? Пьет смесь. Бутылки моются. Ребёнку месяц и три недели. В месяц проходили всех врачей, все по анализам впорядке.
Сфотографировать к сожалению не получится.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 30 января 2022 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-01-30 12:07
"Сфотографировать к сожалению не получится. " - Фото хорошо получается делать, когда ребёнок капризничает, т. е. когда он хорошо открывает рот.

На фото, которое Вы прислали педиатру, всё нормально. Повода для волнения нет.

"Пьет смесь. " - Какую?
Виктория 2022-01-30 12:13
Фрисо голд. Почти неделю, до этого были на НАН
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-01-30 12:32
Хорошо. Всё нормально. Повода для волнения нет.