Непонятное письмо

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, несколько дней назад случайно заметила, что появилось на языке пятно, когда именно сказать не могу, , оно то светлее, то ярче, никак не беспокоит, но и не проходит, что это может быть? И как от него избавиться?
Проблем с ЖКТ нет.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 26 апреля 2021 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-04-26 22:20
Это состояние называется "географический язык". Также у Вас имеется состояние, которое называется складчатый язык. Оба состояния доброкачественные и лечения не требуют. Пятно со временем может изменить локализацию, размер, а может исчезнуть. Повода для волнения нет.
Елена 2021-04-26 22:31
Спасибо за ответ. А то, что такого никогда не было до этого, это нормально?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-04-26 22:58
Да, нормально. Повода для волнения нет.
Елена 2021-04-26 23:00
Большое спасибо
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-04-26 23:03
Будьте здоровы! Пишите, если будут вопросы.