Рвота у ребенка повторная

Спрашивает: Екатерина Декина
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, сын в четверг вечером был вялым, отказался от ужина и сказал, что голова болит. Ночью его вырвало один раз, а утром мы обнаружила температуру 38 ° С. Температура была один день до вечера, рвоты больше не было. 3 дня он много спал и отказывался от еды. Не было ни рвоты, ни поноса. Есть ничего не хотел. А на четвертый день опять единоразовая рвота. Без температуры. Очень обильная, как-будто все эти дни у него всё лежало в желудке.
Спрашиваю, болит ли живот, отвечает, что не болит, но перед рвотой побаливал. Ещё он немного покашливает. Скажите пожалуйста, это кишечная инфекция? И может ли так аппендицит проявляться?
Находимся за границей. Не знаю даже, как врачу объясниться. Думала, что это просто вирус и поила водой, но меня смущает повторная рвота через три дня.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 февраля 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-02-07 12:16
Екатерина! С учетом появившегося кашля, следует в первую очередь исключить ковид19. Обязательно требуется показать ребенка врачу в госпитале.