Рвота у ребенка 3 года, сыпь, температура 37,5

Спрашивает: Алсу
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, после ужина в кафе, ребенка ночью стало рвать каждые 20-30 минут, утром прекратилось, жидкий стул в течение дня 2 раза, температура не поднималась выше 37,5, во вторую ночь тоже вырвало 2 раза, но спал плох, потом весь день отсыпался, вечером появилась сыпь - типа крапивницы, стул нормальный, но ничего не ест, аппетита нет. Что это может быть? Что предпринять?,
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 ноября 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-12-03 22:36
Добрый день.
В такой ситуации необходимо обратиться очно к врачу для осмотра, желательно госпитализировать ребенка в стационар. До этого - обильное питье малыми порциями, сорбент в возрастной дозировке.