Рвёт ребёнка

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 1,2г
Хронические заболевания: Нет.
Добрый День. Неделю назад ребёнка(1,4г) стало рвать ночью. Поехали по скорой в больницу-сказали может быть все что угодно от отравления до инфекции кишечной. Прописали пить смекту, регидрон и воду. На следующий день к обеду поднялась температура 37.8. Поехали опять туда же, там уже другой врач приняла нас и сказала что это ОРВИ с абдоминальным синдромом на фоне прорезывания зубов(сразу 3 коренных лезет). Добавила к лечению церукал 1/3т 3 раза в день и анаферон детский. Ситуация конечно улучшилась, но ребёнка рвёт ещё, примерно раза 3 днём и 1 ночью. Ребёнок все ещё на гв. Оба врача сказали не кормить ничем, кроме груди. Но мне кажется его рвёт именно с грудного молока. Что делать? Чем помочь малышу?
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 марта 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-31 16:23
Добрый день.
Без осмотра ребенка и результатов обследования я помочь Вам не могу.