Рвота от кашля! Что делать?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, помогите, пожалуйста! Не знаю что делать. Ребенок болеет месяц, вначале 2 дня была высокая температура, потом пошел на поправку, а через неделю появился кашель и сопли, сейчас соплей нет, но есть кашель, в основном он сухой. Делала ингаляции Пульмикортом, в нос Назонекс. И сироп флюдитек. В понедельник были у врача, сказала, что улучшение, дыхание чистое, хрипов нет, но кашель есть. Сказала пить флюдитек, и в пятницу на прием. Вчера ребенок начал рвать с того не с сего, до вечера было много позывов, потом пауза. Сегодня в обед опять началось. Поехали в приемный покой, ребенка послушали, сказали, что хрипов нет, кровь ОАК в норме. Отпустили домой, сказали наблюдать. Дома дала смекту, он начал кашлять и сразу же вырвал прям со слизью. Как нам помочь ребенку? Уже не знаю, что делать? Какой препарат дать, что у ребенка прошел кашель т рвота?
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 марта 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-03-21 22:45
Добрый день.
В первую очередь нужно исключить другие причины рвоты, нужно исключать отравление или интоксикацию. Лечение будет зависеть от этого.