Рвота, не желание кушать

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Инсулинозависимый сахарный диабет 1 типа.
Здравствуйте, я уже 3 день болею кишечным коронавирусом. Все эти три дня не ем ничего. Или если что-нибудь съедаю, то всё выходит обратно. Температура высокая 39-40. Плюс к этому у меня сахарный диабет 1 типа. Что делать? Насколько это плохо для желудка?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 сентября 2022 года

1 ответ

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-09-08 20:57
Здравствуйте. Ничего страшного. Организму просто не хватает сил на то что бы переваривать пищу.
Сейчас лучшим для Вас будет употреблять рисовый отвар, настой ромашки, настой алтея, подсушенную булочку. И пока на этом всё. Со временем, через два три дня, добавите протертые каши, овощные пюре, не кислый творог и. т. д.