Понос. Температура

Спрашивает: Татьяна0507
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, В среду пришла в садик за сыном (2,5 ему), говорит какать хочу. Пошли на горшок, сходил водой коричневой и вонючей. Дома ещё в течении 3часов так сходил и поднялась температура 39. На следующие сутки три раза сходил жидко, темно- зеленым цветом, но уже запаха не было и также температура была до 39. В эту ночь температура спала и по сей день ее нет. В пятницу поехали в инфекцию. Анализы не брали с моих слов поставили диагноз Энтероколит средней тяжести. Прописали бифидумбактерин и энтерофурил три раза в день. В пятницу дала один раз, вчера три раза. Но вот за что я переживаю. Он кушать вообще не хочет, я вчера утром чуть чуть заставила поесть, через пол часа он опять жидко сходил, и вечером также после еды. Потом сам попросил кушать, я много не давала, но поел хорошо. Через 6часов опять пропоносил, но цвет был уже светлее. Сегодня дала ему полисорб уже. Сейчас ещё раз напою им. Съел столовую ложку пюре. Пока не какал, прошло два часа после еды. Чай пьет много. Что-то мне страшно, почему не становится лучше и почему понос после еды? Педиатр сказала что назначение ей не нравится, но сама ничего не назначила. Сегодня уже 5 день как болеет. Медсестра сказала что до 10 дней может ещё поносить. Переживаю что нет аппетита у него вообще. В инфекцию не легла потому что в коридоре ложили, мест нет. Скажите достаточно ли правильное лечение у нас, может ещё чтото добавить. Он уже отказывается принимать лекарство.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 ноября 2018 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-25 14:04
Здравствуйте, Татьяна! Назначения правильные, энтерофурил до 7 дней принимается, вместо бифидумбактерина можно ввести поактивнее препарат типа бифиформа по 1 капс 3 раза в день после еды на 10 дней, полисорб по 1 ч. л. 3 раза в день между едой на 3-4 дня, пангрол по 10 микротаблеток 3 раза в день во время еды на 7-10 дней. Длится заболевание может по-разному, зависит от вида попавших бактерий или вирусов, жидкий стул бывает до 7-10 дней, потом ещё восстановительный период, когда могут быть различные жалобы со стороны органов пищеварения.
Платная консультация
Татьяна0507 2018-11-25 14:46
Здравствуйте Наталья! Проблема в том что он не хочет кушать. Вообще отказывается. Сегодня только в 11часов столовую ложку пюре съел. Сейчас пыталась накормить даже рот не открыл. И сегодня уже он вялый. Только чай пьет часто.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-25 14:56
Нужно сделать тест на ацетон в моче, тест полоски в аптеке продаются. Поить надо по 1 ч. л. каждые 3-5 минут лучше раствором регидрона или адиарина регидро. При нарастании вялости, сонливости нужна госпитализация в стационар, можно через скорую.