Руки лицо краснота

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Поставили розацеа
Здравствуйте, не так давно столкнулась с кожными высыпаниями на лице, поставили диагноз стероидная розацеа. Выписали крема от неё началось обострение.
Я дерматологу говорила что обращала внимание на то что раньше были высыпания на молочную продукцию. По анализам крови (общий) она сказала что у меня не может быть аллергии. Но я все же для себя решила сдать, оказалось что у меня — высокая аллергическая реакция на молоко.
Сейчас я продолжаю пить ретеноилы - сотрет 10мг (по рецепту врача) ОТ НЕ ДИАГНОЗА РОЗАЦЕА.
Так же Пью таблетки (аскорутин) и лоратадин по 1 таб/ на ночь
Сейчас начала появляться на солнце на что у меня сильно краснеет лицо и руки. Я поняла что скорее всего идёт реакция на солнце — аллергия, но только я ухожу с солнца сразу все проходит (т. е высыпания не длятся длительное время, буквально несколько минут)
Раньше никогда аллергии не было на Солнце. Скажите пожалуйста от приемов препарата может быть такая реакция на солнце, аскорбин в частности и как вообще лечить аллергию на солнце?

Ниже прикрепляю фото сразу после прибывания на солнце
Категория: Аллерголог
Добавлен: 7 июля 2020 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-07-07 20:33
Аллергия на солнце не лечится. Ретиноиды могут вызывать реакцию.