Аллергия на солнце и применение аэртал крема

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Солнечная аллергия
Здравствуйте, уже 4 года страдаю от приобретенной солнечной аллергии. Месяц назад попробовала позагорать на солнце, пользовалась кремом с фактором защиты 50, но все равно аллергия повторилась. Была большая область поражения на двух руках (с волдырями и отеками) плюс лёгкая краснота на груди и на ноге ниже колена. Случилось все в первый раз 4 года назад, перед отпуском подхватила ОРВИ, пила антибиотики и Ибупрофен. Потом вышла на солнце и случилась такая реакция. До этого загорала хорошо. Сейчас полученный этим летом новый ожог прошел, остались не сильно заметные пигментные пятна на руках.
В связи с этим вопрос: как с этим бороться (помимо приёма антигистаминов и защиты от солнца)? Существуют ли методы?
И еще: сейчас у меня не сильный артрит в колене. Ортопед выписал крем аэртал. Но в аннотации к нему в графе особые указания написано, что он содержит цетилстеариловый спирт, а также что его с осторожностью надо применять при гиперчувствительности и кожных реакциях. И что сам крем может вызывать фоточувствительность. Скажите, пожалуйста, можно ли мне им пользоваться? Аллергия на солнце прошла месяц назад. Преимущественно были поражены руки. Спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 8 августа 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-08-18 20:55
Необходимо фото сыпи для интерпретации. Сделайте общий иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный белок, пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Крем ооо артрита можно применять. Используйте Anthelios для внешней терапии