Рука кожные заболевания, дерматит, экзема

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, что это такое, зуда нет, волдырики маленькие, горячая рука, болит очень! Слазит кода как будет то после ожога, что делать, какие анализы сдавать? На что похоже? Они лопаются и образуются новые, не чешется!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 августа 2019 года

2 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-08-03 15:04
Ксения, добрый день! Вам нужно обязательно обратиться очно к врачу для проведения полноценной диагностики.

В данной ситуации возможны несколько диагнозов: эксфолиативный кератолиз, экзема, контактный дерматит (реакция на определенный провоцирующий фактор) или что-либо иное. Для того, чтобы определиться с диагнозом, необходимо:
- Сдать кровь для общего и биохимического анализов крови
- Сдать кровь для определения IgE

А пока придерживайтесь следующих рекомендаций:
• Уменьшить объем работы по дому, которая выполняется вручную
• Избегать попадания на руки красок и потенциальных аллергенов (смол, акрила, растений и т. д.)
• Устранить контакт с некоторыми пищевыми продуктами, которые могут раздражать кожный покров (помидоры, цитрусовые и т. д.)
• Применять для мытья рук мягкое мыло без запаха
• Мыть руки как можно реже! Не злоупотреблять мылом и антисептиками
• При мытье головы шампунем при необходимости использовать одноразовые перчатки
• Длительно перчатки при контакте с чистящими средствами и т. д. не стоит использовать, так как это способствует потению рук. Если же предполагается длительное использование перчаток, то лучше использовать хлопчатобумажные просторные неопреновые перчатки
Платная консультация
Ксения 2019-08-05 18:31
Спасибо большое, вопрос остался открытым, даже дерматолог не смог установить причину на очном консультировании прописал гормоны, и ждать 14 дней, я конечно в полной растерянности, что дальше делать! Буду проходить комплексное обследование. Спасибо вам большое!