Рубец, царапина, пятно

Спрашивает: Лика
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте. Столкнулась с такой мини-проблемой. Где-то поцарапала палец, обработала перекисью. Вот такое сейчас (как на фото) наблюдается, взялось уже коркой, как дырочка там получается, вокруг розовое. Подскажите, пожалуйста. Чем мазать чтобы быстрее зажило. Пробовала левомиколем, но все так же. Может ли рубец остаться? Так как я понимаю там как мини- дырка и затянулась коркой. Если же возможен рубец, как его предотвратить или может, что делать чтобы меньше был в дальнейшем? И вот ещё осталось пятно, (2 фото) но оно выпуклое немного. Хоть на фото кажется что просто пятнышко, какими методами можно его вывести? Может процедуры, шлифовка и тд.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 марта 2022 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-03-14 15:50
Добрый день, по первому снимку - воспользуйтесь кремом тридерм - неделю. По второму - фото ничего не подскажу. Нужно смотреть на приеме.
Лика 2022-03-15 15:30
Добрый день. А сколько раз использовать Тридерм? И если вдруг корочка отпадет же и останется рубец, чем воспользоваться? Спасибо.
Лика 2022-03-18 21:20
Вот такой рубец, затянулся (корка сама оторвалась
Елена 2022-08-06 08:35
Здравствуйте! Подскажите чем в итоге вылечили, один в один на пальце от пореза и не заживает уже неделю(