Розовые вкрапления в стуле

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Не выявлено
Здравствуйте, такое дело: сегодня у меня появились беловато-розовые(не алые или багровые) вкрапления в кале, похожие на окрашенные кусочки жира. Сам цвет, форма и прочее не изменились. После этого у меня начался метеоризм(может быть вызван выпитым литром кваса), урчание в животе, боль в верхней части живота, под рёбрами.
Частота стула – 1-2 раза в неделю, без изменений. До этого момента был всего лишь один-два случая беловатых вкраплений в кале, точно так же похожих на рванные кусочки жира.

Из прочих деталей: неделю назад было отравление или симптомы отравления: потеря аппетита, тошнота, два раза рвало на голодный желудок вечером. И для меня даже кусок белого сахара казался горьким, как деготь. После приёма белого угля ничего не происходило, а горьковатое послевкусие удалось «убрать» употреблением отвара ромашки с солодкой. С тех пор у меня всё нормально с аппетитом и с вкусовыми предпочтениями.

Не знаю, стоит ли мне уже писать своему терапевту и бежать за направлением на обследования, или стоит просто понаблюдать ещё неделю-две. Буду благодарна за рекомендации.
Категория: Проктолог
Добавлен: 22 октября 2021 года

2 ответа

София 2021-10-24 01:01
Второй день прошёл, добавились к общему анамнезу: легкое чувство тошноты, отрыжка кислым, боль в эпигастральной области, отдающей в спину, урчание в животе, вздутие и метеоризм, а также запор с «овечьим» калом без примесей. Акты дефекации безболезненные, но облегчения не приносят, полного чувства опорожнения кишечника нет.
Весь день вялость, аппетит не изменился. Температуры нет.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-10-29 09:56
Здравствуйте, по данному вопросу вам необходима консультация гастроэнтеролога, вы можете задать ему вопрос на нашем сайте